В апрели текущего года по инициативе управления Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан в городах и районах Кулябской региона были проведены ряд встреч с работниками различных сфер, в том числе земельной, судебной, образования, здравоохранения, а также в исполнительных органов государственной власти районов Ш. Шохин, Муъминобод, Фархор, М.С.А. Хамадони, Восеъ и Темурмалик по вопросам противодействия коррупции.

В ходе мероприятий ответственные лица органов выступили с докладами о действующем антикоррупционном законодательстве и по другим нормативно правовым актам, а также разъяснили участникам пути предотвращения коррупции.

Следует отметить, что целью проведения таких мероприятий прежде всего является привлечение внимания общества к вопросам борьбы с коррупцией, повышение правовой культуры государственных служащих и граждан, предотвращение совершения любых правонарушений, обеспечение исполнения законов и государственных антикоррупционных программ.

Пресс-центр Агентства