3 сентября 2025 года по инициативе управления Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан по городу Душанбе состоялась плодотворная встреча с личным составом регионального таможенного управления по городу Душанбе, посвящённая вопросам противодействия коррупции.
В ходе мероприятия ответственные лица управления Агентства по городу Душанбе представили доклад с разъяснением Закона Республики Таджикистан «О противодействии коррупции» и требований «Национальной стратегии управления границами на период до 2025 года». Также, участников призвали уделять особое внимание вопросам противодействия коррупции, предпринимать необходимые меры для повышения правовой антикоррупционной грамотности и формирования атмосферы нетерпимости к коррупции.
В завершение, в рамках нормативных правовых актов, в частности уголовного и административного кодексов Республики Таджикистан, законов и государственных антикоррупционных программ, среди участников состоялся обмен мнениями, а на предложенные вопросы были даны исчерпывающие ответы.
Пресс-центр Агентства