Встреча с Председателем Консультативного собрания Государственного совета Катара Хасаном ибн Абдулло Аль-Ганимом

Мулоқот бо Раиси Маҷлиси Шӯрои Давлати Қатар Ҳасан ибн Абдуллоҳ ал- Ғоним 21.01.2024

21 января Основатель мира и национального единства - Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в рамках государственного визита в Государство Катар в Дохе встретился с Председателем Консультативного собрания Государственного совета Катара Хасаном ибн Абдулло Аль-Ганимом.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон выразил удовлетворение искренним гостеприимством катарских друзей, а сегодняшние встречи и беседы были названы логическим продолжением политического диалога высшего и высокого уровня.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы расширения межпарламентских связей двух стран и назвали важными роль парламентов и межпарламентских групп дружбы в направлении создания правовой основы межгосударственных отношений двух стран в различных сферах.

В ходе встречи также обсуждены другие аспекты сотрудничества между государствами, расширение экономических и торговых отношений между двумя странами, привлечение инвестиций Катара и участие катарских государственных и частных компаний в расширении сотрудничества между двумя странами.

Также были обсуждены вопросы укрепления связей в гуманитарных и культурных направлениях.

 В ходе встречи стороны также обменялись мнениями по другим вопросам, представляющим интерес.

Печать